Украинец, признавший вину в ДТП с автобусом во Франции, боялся стать жертвой заговора - СМИ

Обвиняемый в крушении автобуса во французском департаменте Од гражданин Украины пытался поступить на службу в Иностранный легион и опасался, что станет жертвой заговора. Об этом во вторник, 13 августа, сообщает агентство France Presse со ссылкой на представителя местной прокуратуры.

Related video

Напомним, в ночь на воскресенье автобус компании Eurolines, в салоне которого находились 44 пассажира и три водителя, съехал с трассы и упал с высоты нескольких метров. Два человека - граждане Испании - погибли на месте аварии, еще около 30 получили ранения.

29-летний мужчина, признавший свою вину в аварии, в ходе поездки неоднократно выражал свои опасения по поводу того, что может быть убит в результате заговора. Когда все остальные пассажиры автобуса спали, он обратился к водителю с просьбой совершить остановку, чтобы справить нужду. Отказ и предложение потерпеть до запланированной остановки зародили в пассажире сомнения, что водитель также настроен против него. Тогда мужчина резко дернул за руль.

Ранее сообщалось, что в результате психологической экспертизы у подозреваемого диагностировали параноидальный бред. В связи с этим он может быть освобожден от уголовной ответственности за свои поступки.

По материалам РИА Новости