В российских регионах Дальнего Востока ввели сухой закон

В затопленных дальневосточных регионах России после введения режима чрезвычайной ситуации запретили продажу алкоголя. Также, под особый контроль взяли бывших осужденных, которые склонны к хищению

Related video

Об этом заявил начальник главного управления по обеспечению общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Интерфакс.

В частности, в Еврейской автономной области в места временного размещения уже вывезли около 50 склонных к кражам лиц. Кроме того, в районах паводка полиция изъяла для временного хранения часть принадлежащего гражданам оружия, хотя факты хищения оружия пока не зарегистрированы.

Наводнение, которое началось в России в конце июля, коснулось регионов Дальнего Востока - помимо ЕАО, это Хабаровский край и Амурская область, - а также Башкирии, Магаданской и Челябинской областей.

В настоящее время рекордный подъем уровня воды наблюдается на Амуре: по прогнозам гидрометеорологов, в Хабаровске пик наводнения придется на 20-25 августа, а в Комсомольске-на-Амуре - на 27-31 августа.