Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых моделей в мире

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых моделей мира. Топ-10 возглавила бразильянка Жизель Бундхен, заработавшая за год $42 млн

Related video

Годовой доход Бундхен не только значительно превысил зарплаты коллег, но и сумму, которую получил ее супруг, американский футболист Том Брэди (его доход составил $38,3 млн). Как указывает издание, одним из главных составляющих успеха 33-летней модели является активное развитие фэшн-рынка на ее родине в Бразилии, где ей предлагают довольно много работы, пишет Lenta.ru.

На второй строчке топа Forbes разместилась жена актера Орландо Блума, австралийка Миранда Керр. Она заработала $7,2 млн. Примечательно, что годом ранее модель занимала седьмую строчку рейтинга, однако интерес заказчиков рекламы с ее участием за год увеличился. При этом она продолжает сотрудничать с производителем нижнего белья Victoria's Secret и является одним из его так называемых "ангелов".

Третье место списка самых высокооплачиваемых моделей заняла бразильянка Андриана Лима, чей доход оценивается в $6 млн. Основным заказчиком ее работы является компания Victoria's Secret. Она сотрудничает с брендом с 2000 года и продолжается оставаться любимицей фирмы.

Полностью топ-10 самых богатых моделей по версии Forbes выглядит так (в скобках указан доход в миллионах долларов):

Жизель Бундхен (42)
Миранда Керр (7,2)
Адриана Лима (6)
Кейт Мосс (5,7)
Лю Вэнь (4,3)
Хилари Рода (4)
Кэролин Мерфи (3,6)
Джоан Смоллс (3,5)
Кэндис Свейнпол (3,3)
Лара Стоун (3,2).

Большинство моделей, представленных в списке, представляют агентство IMG. При составлении рейтинга учитывался доход, полученный манекенщицами с июня 2012 года по июня 2013 года.