Гай Ричи снимет фильм о любовном треугольнике на фоне небоскреба

Гай Ричи экранизирует роман Томаса Келли "Восход империи". Режиссер займется не только постановкой картины, но и выступит в качестве одного из продюсеров проекта

Related video

Роман Келли был опубликован впервые в 2006 году. В книге рассказывается о любовном треугольнике, причем история развивается на фоне строительства небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке (то есть на рубеже 1920-х и 1930-х), пишет Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Одним из участников треугольника является Майкл Бриоди, иммигрант из Ирландии, занятый на стройке небоскреба. Другие главные герои книги - красавица-художница Грэйс Мастерсон и Джонни Фаррелл, посредник между мэром города и мафией.

Права на съемки фильма, основанного на книге Келли, приобрела компания Warner Bros. Сценарий экранизации напишет сам писатель.

Ни предполагаемая дата начала съемок нового фильма, ни дата премьеры ленты пока не указываются.

Последним вышедшим на экраны фильмом Гая Ричи сейчас является "Шерлок Холмс: Игра теней". Картина, главные роли в которой исполнили Роберт Дауни-младший, Джуд Лоу, Нуми Рапас и Джарред Харрис, была выпущена в декабре 2011 года и собрала в прокате более $545 млн.

В настоящее время Ричи работает над фильмом "Человек из U.N.C.L.E.", который является римейком одноименного шпионского сериала, выходившего в эфир на канале NBC с 1964 по 1968 год. В новой полнометражной версии заняты Арми Хаммер, Генри Кавилл, Хью Грант и Алисия Викандер.