Ким Бейсингер написала трогательное письмо Путину

Знаменитая голливудская актриса Ким Бейсингер написала письмо российскому президенту.

Related video

По данным американской прессы, недавно был запрещен вывоз 18 белух в США. Предполагалось, что животных отправят в океанариум штата Джорджия, но что-то пошло не так, и сторонам не удалось договориться.

Ким произошедшее очень порадовало, но она считает, что белух следует отпустить на волю. "Теперь, когда мы знаем, что этих китов не будут перевозить в США, я прошу Вас сделать следующий шаг — помочь им вернуться в свой дом, в океан", - написала актриса в письме Путину.

Бейсингер - активист международной организации PETA, которая занимается защитой прав животных. Ранее артистка неоднократно обращалась к властям США с просьбой оставить китов в России. Затем актриса пошла еще дальше, начав кампанию по освобождению этих животных.

О реакции Путина на письмо Бейсингер пока ничего не сообщается.

Буквально неделю назад популярный британский актер и писатель Стивен Фрай обратился к премьер-министру Великобритании и Международному олимпийскому комитету с призывом бойкотировать зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи.

Напомним, летом прошлого года от Ким Бейсингер ушел муж Алек Болдуин. СМИ писали, что он сделал предложение инструктору по йоге, 28-летней Хиларии Томас.

По материалам Росбалт, РСН