Венсан Кассель исполнит роль деспота

Французский актер Венсан Кассель сыграет главную роль деспотичного отца семейства в дебютной картине режиссера Эриэля Клеймана "Партизан"

Related video

Кассель сменит в качестве исполнителя главной роли Оскара Айзека, отказавшегося от участия в картине в пользу другого проекта. Съемки начнутся в октябре 2013 года в Австралии. Сценарий к фильму режиссер, в списке работ которого пока только две короткометражки, написал сам в соавторстве с Сарой Синглер, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Актер исполнит роль деспотичного отца, который растит своих детей в изоляции от окружающего мира и прививает им человеконенавистническое восприятие общества. История рассказывается с точки зрения 11-летнего сына главного героя, ставящего под сомнение радикальные взгляды отца. Другие подробности о сюжете фильма пока не сообщаются.

Продюсировать картину будут Анна Маклиш и Сара Шоу из компании Warp Films Australia. Ранее они уже работали вместе над триллером "Снежный город", отмеченным жюри Каннского кинофестиваля, и драмой "Шоппинг", которая в 2013 году получила гран-при Берлинского кинофестиваля как лучший художественный фильм для юношества.

Венсан Кассель родился в 1996 году в Париже, однако свою актерскую карьеру начал в США. К наиболее известным киноработам артиста относятся "Опасный метод" Дэвида Кроненберга, "Черный лебедь" Даррена Аронофски, "Двенадцать друзей Оушена" Стивена Содерберга, "Необратимость" Гаспара Ноэ и "Багровые реки" Матье Кассовица. Последней на данный момент крупной работой Касселя является "Транс" Дэнни Бойла, а следующий фильм с его участием - "Красавица и чудовище" Кристофа Ганса - выйдет на экраны в 2014 году.