Принцесса Швеции ожидает первенца к началу марта

Младшая дочь короля Швеции принцесса Мадлен, отпраздновавшая свадьбу три месяца назад, родит своего первенца в начале марта будущего года. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщили представители королевской семьи на официальном сайте.

Related video

Напомним, 8 июня в Стокгольме состоялась церемония бракосочетания между принцессой Мадлен и ее избранником, американцем британского происхождения Крисом О'Нилом.

30-летняя Мадлен встретила своего будущего супруга после того, как в 2010 году рассталась с изменившим ей женихом. Мадлен и 38-летний Крис О'Нил живут в Нью-Йорке, ее супруг занимается банковским делом, а принцесса руководит благотворительным фондом, основанным ее матерью.

Мадлен - не наследная принцесса, у ее супруга Кристофера О'Нила - двойное гражданство Великобритании и США. Если у появившегося на свет ребенка, отмечает Радио Швеции, будет лишь гражданство США, то его нельзя будет включить в порядок престолонаследия в Швеции. Как и нельзя это будет сделать, если у ребенка принцессы будет католическое воспитание, как у папы Криса.

Более того, чтобы стать шведским монархом претендент должен жить в стране, а будущие родители пока не планируют возвращаться из США.

Мадлен родилась 10 июня 1982 года и является младшей дочерью королевской пары Швеции. Первенцем в семье стала кронпринцесса Виктория, появившаяся на свет 14 июля 1977 года. Следом за ней в 1979 году родился принц Карл Филип.

Первая в списке престолонаследия стоит принцесса Виктория. В 2010 году она вышла замуж за Даниэля Вестлинга, который вырос в обычной шведской семье среднего класса в Окельбу на северо-востоке страны.

В феврале минувшего года у пары родилась дочь Эстель, которая стала второй претенденткой на трон после Виктории.