Спустя 38 лет выйдет новый роман о сыщике Эркюле Пуаро

Наследники Агаты Кристи подписали контракт писательницей Софи Ханой о написании нового романа о знаменитом сыщике Эркюле Пуаро

Related video

Роман, пока не имеющий названия, выйдет в сентябре будущего года в издательстве "Харпер Коллинз". У автора уже есть замысел будущего детектива, и она приступила к разработке сюжета, пишет ИТАР-ТАСС.

Внук Агаты Кристи Мэтью Причард заявил, что намерения наследников Кристи и Софи Ханны совпали совершенно случайно. "Ее литературный агент обратился с предложением к издательству "Харпер Коллинз" на той же самой неделе, когда я и мои коллеги начали обсуждать новую книгу о персонаже Кристи. Идея Ханы была такой захватывающей, а ее увлеченность творчеством моей бабушки настолько сильной, что мы решили: пришло время для написания новой книги на основе творчества Агаты Кристи", - отметил он.

"В течение года я собрала и прочитала все романы Кристи. Благодаря Эркюлю Пуаро и мисс Марпл я решила посвятить свою жизнь детективному жанру. Талант Кристи к построению криминального сюжета и тонкое понимание психологии сформировали меня как писательницу", - прокомментировала Хана.

Софи Ханна - автор книг, изданных в 24 странах мира. Некоторые из ее работ были экранизированы.

Агата Кристи скончалась в 1976 году. Ее книги были изданы по всему миру общим тиражом в два млрд экземпляров и стали основой для множества фильмов и телесериалов. Первое произведение об Эркюле Пуаро, "Загадочное происшествие в Стайлзе", вышло в свет в 1920 году, последнее - в 1975.