Скандал в монаршей семье Бельгии: Экс-короля могут заставить пройти ДНК-экспертизу

Король Бельгии Альберт II, который отрекся в июле от престола в пользу старшего сына, отказывается признать своей дочерью Дельфин Боэль.

Related video

Об этом сообщил адвокат монарха.

"Король отказывается признать себя отцом Дельфины", - сказал адвокат.

Как сообщалось, в первый раз Боэль обратилась в суд в июне этого года, требуя признать Альберта II ее биологическим отцом. Однако, титул защищал Альберта от подобных юридических действий. Затем он отрекся в пользу своего сына, и рассмотрение дела назначили на 3 сентября. В этот же день Боэль отказалась от иска.

Так, 9 сентября Дельфин Боэль намерена вновь подать в суд гражданский иск против 79-летнего Альберта II, уже как экс-главы государства, чтобы добиться получения его ДНК и доказать отцовство через суд.

Как сообщают бельгийские СМИ, Боэль сначала намерена добиваться проведения теста на отцовство для своего юридического отца Жака Боэля, а после этого - для Альберта II.

О том, кто на самом деле является ее биологическим отцом, Дельфин узнала, достигнув совершеннолетия. Тогда желание Альберта развестись со своей женой ради матери Боэль - баронессы де Сели-Лонгшампс вызвало громкий скандал.

По опросам местных СМИ, Дельфин поддерживают более 70 процентов бельгийцев, и ждут от Альберта II официального признания.

По материалам РИА Новости, Вести.ru