Ким Чен Ун отличный отец. Деннис Родман рассказал о своих впечатлениях от поездки в КНДР

Известный американский баскетболист Деннис Родман, вновь посетивший на минувшей неделе КНДР, рассказал о маленькой дочери северокорейского лидера Чу И, сообщает в понедельник агентство Reuters

Related video

"Я держал на руках его ребенка и говорил с его супругой Ли Соль Чжу. Он (Ким Чен Ун) - замечательный отец, и у него красивая семья", - цитирует спортсмена Reuters.

Южнокорейские СМИ ранее сообщали, что у лидера страны есть две дочери. В мае газета Хангук ильбо сообщала о том, что Ли Соль Чжу родила дочь в декабре прошлого года. Газета ссылалась на снимки северокорейских СМИ, на которых была отчетливо видна беременность первой леди.

Старшая дочь Ким Чен Уна родилась в конце 2010 года, однако специалисты сомневаются, что ее матерью могла быть Ли Соль Чжу. По словам источника, в это время она выступала в составе оркестра Ынхасу и вряд ли могла выйти на сцену на таком позднем сроке беременности.

Газета также отметила, что сторонники Ким Чен Уна обеспокоены рождением девочек в правящей семье, поскольку власть в КНДР передается только представителям мужского пола.

Деннис Родман побывал в Пхеньяне, несмотря на напряженность в отношениях между КНДР и США, которые не имеют дипломатических отношений.

Эта поездка стала для пятикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) уже второй в этом году: в феврале он вместе с Ким Чен Ыном наблюдал за баскетбольным матчем между американской выставочной командой Harlem Globetrotters и национальной сборной КНДР. Игра завершилась ничьей, после чего в честь легенды баскетбола был дан торжественный прием.

По материалам РИА Новости, NEWSru.com