В интернете появился клип-конкурент Gangnam Style

Популярный норвежский дуэт Ylvis разместил на YouTube клип "The Fox", который назвали новым "Gangnam Style". За неделю клип, в котором певцы четыре минуты выясняют, какие звуки издает лиса, набрал почти почти 14 млн просмотров

Related video

Ролик был снят специально для шоу "Сегодня вечером с Илвисами", которое делают братья Вегард и Борд Ильвисокер из норвежского города Берген. Производством занималась продюсерская компания из Нью-Йорка Stargate, которая снимала клипы для Бейонсе и Рианны, пишет Newsru.ua со ссылкой на Billboard.

По словам братьев, они "решили не делать ничего умного и сделать хит".

"С такой звукозаписывающей компанией мы могли бы записать серьезную песню, но мы комики и занимаемся юмористическими шоу. Мы подумали, что у нас давно была эта идея, о том, какие звуки издает лиса, - никто же на самом деле не знает", - сказали брать Ильвисокер в интервью.

В 2013 году во время выступления на норвежском телевидении в мае коллектив использовал в своей песне "Janym" киргиз скую ненормативную лексику. После бурной реакции киргизских интернет-пользователей и журналистов Ylvis принесли свои извинения и заявили, что не хотели никого обидеть и, вообще-то, планировали выругаться еще и по-русски, только на сцене забыли, как это сделать.