Впервые в конкурсе Мисс Америка примет участие девушка с татуировками

Впервые в истории существования мероприятия в конкурсе красоты Мисс Америка примет участие девушка с татуировкой, сообщает NY Daily News.

Related video

Тереза Вэйл, которая является сотрудницей Национальной гвардии, будет представлять на конкурсе в 2014 году штат Канзас.

Вэйл имеет татуировки на ребрах и лопатке. 22-летняя американка написала в своем блоге, что не стесняется демонстрировать татуировки, поскольку считает их частью своей личности.

Она подчеркнула, что демонстрация рисунков на теле является своеобразным заявлением и призывом к другим женщинам не бояться быть собой и бороться со стереотипами.

Организаторы конкурса Мисс Америка приветствовали решение Вэйл и заявили, что отныне в мероприятии могут участвовать и другие девушки, имеющие татуировки.

Reuters

Однако оргкомитет не разрешил девушке продемонстрировать свои навыки в стрельбе из лука, которые она хотела показать в ходе конкурса талантов. Правилами Мисс Америка девушкам запрещено использование подобных стрелам предметов. Вместо стрельбы из лука Вэйл исполнит песню.

Конкурс Мисс Америка пройдет в 2014 году в 87-й раз Конкурс состоится 15 сентября 2013 года в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси.

По материалам Lenta.ru