Назначили режиссера фильма Сочувствие господину Месть

Голландского кинематографиста израильского происхождения Хани Абу-Асад назначили режиссером римейка корейской криминальной драмы "Сочувствие господину Месть"

Related video

Компания Warner Bros. приобрела права на съемки римейка в январе 2010 года. Информации о том, какие актеры будут заняты в англоязычной версии фильма, пока нет. Дата премьеры картины также не называется, сообщает Lenta.ru со ссылкой Deadline.

Самой известной режиссерской работой Абу-Асада является лента "Рай - сейчас", вышедшая в 2005 году. Картина удостоилась "Золотого глобуса" как лучший фильм на иностранном языке, а также выдвигалась на "Оскар" в той же номинации (но проиграла ленте "Цоци" совместного производства Великобритании и ЮАР).

Лента "Сочувствие господину Месть" была поставлена Паком Чхан-Уком и вышла на экраны в 2002 году. Фильм рассказывает о глухонемом человеке, который ищет деньги на необходимую его сестре операцию. Лента стала первой частью трилогии Пака Чхан-Ука о мести. "Олдбой" и "Сочувствие госпоже Месть", второй и третий фильмы трилогии, вышли в 2003 и 2005 годах.

Все три части трилогии будут пересняты на английском языке. Работа над римейком "Олдбоя" уже завершена - фильм, в котором снялись Джош Бролин, Элизабет Олсен, Шарлто Копли и Сэмюэл Л. Джексон, выйдет в прокат в США в октябре 2013-го. Кроме того, осенью 2012 года в прессе появилась информация о том, что Шарлиз Терон исполнит главную роль в "Сочувствии госпоже Месть".