Пастора, намеревавшегося 11 сентября сжечь копии Корана, отпустили под залог

Пастор Терри Джонс, арестованный при попытке сжечь почти три тысячи экземпляров Корана, отпущен на свободу. Он собирался сжечь их в годовщину террористических атак 11 сентября 2001 года - по одному экземпляру на каждую из жертв терактов

Related video

Джонс, а также его соратник Марвин Сэпп, вышли из тюрьмы, после того как заплатили залог в размере $1250. Они оба обвиняются в незаконной транспортировке топлива, а Джонс, помимо этого, еще и в открытом ношении огнестрельного оружия. Когда состоится заседание суда по делу Джонса и его сообщника, не сообщается, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Терри Джонс был арестован 11 сентября, после того как полиция обнаружила в его грузовике 2998 экземпляров Корана, облитых керосином.

Пастор Джонс и ранее был известен своими акциями по сжиганию копий Корана. Впервые он сделал это в марте 2011 года, после чего суд на три года запретил ему приближаться к мечетям. Весной 2012 года пастор публично сжег еще несколько Коранов.

Сам Джонс ранее отмечал, что не имеет ничего против мусульман. По его словам, у него вызывает беспокойство жестокость ислама.