Джулианна Мур сыграет президента в Голодных играх

Актриса Джулианна Мур сыграет в двух заключительных фильмах серии "Голодные игры". Премьера первой из этих картин запланирована на ноябрь 2014 года, вторая выйдет в прокат в ноябре 2015-го

Related video

Мур сыграет президента Альму Коин, главу сопротивления (события голодных игр разворачиваются на территории авторитарного государства под названием Панем, возникшего на территории бывших Соединенных Штатов). Актриса появится в обеих частях "Сойки-пересмешницы", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Screen Daily.

Серия фильмов "Голодные игры" основана на трилогии американской писательницы Сюзанн Коллинз. Книги Коллинз были опубликованы в 2008, 2009 и 2010 годах под заголовками "Голодные игры", "И вспыхнет пламя" и "Сойка-пересмешница".

Экранизация первой из них была выпущена на экраны в марте 2012 года и заработала 691 миллион долларов США при бюджете в $78 млн. Лента "И вспыхнет пламя" будет представлена зрителям в ноябре 2013 года. Заключительный фильм "Сойка-пересмешница" создатели серии решили разбить на две части.

Главную героиню всех фильмов - Китнисс Эвердин, девушку, которая вынуждена принимать участие в организованном властями сражении между подростками - играет Дженнифер Лоуренс. Также в серии фильмов "Голодные игры" заняты Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс и Вуди Харрельсон.

В конце сентября на экраны выйдет комедия "Дон Жуан", полнометражный режиссерский дебют актера Джозефа Гордона-Левитта. Мур снялась в этой ленте вместе со Скарлетт Йоханссон и самим Гордоном-Левиттом.