Впервые главным редактором Time стала женщина

Один из самых авторитетных еженедельников в мире "Time" назначил главнам редактором Нэнси Гиббс, которая до последнего времени занимала пост заместителя главреда

Related video

На новой должности Гиббс сменит Ричарда Стенгела, который во вторник был выдвинут президентом Бараком Обамой на пост заместителя госсекретаря США по вопросам публичной дипломатии и связям с общественностью, пишет ИТАР-ТАСС.

53-летняя Гиббс работает в "Time" с 1985 года. Свою карьеру в журнале она начинала с должности редактора в международном отделе. В 1988 году она написала для журнала свою первую заглавную статью, которая была посвящена жизни американских пенсионеров. К настоящему времени на счету Гиббс 174 заглавных статьи - больше, чем у других авторов за всю историю журнала.

Гиббс пишет на разные темы - от политики до воспитания детей. Она также является автором ряда бестселлеров о современной американской политике.

"Time" был основан в 1923 году двумя студентами Йельского университета - Генри Люсом и Бритоном Хадденом, которые видели свою задачу в том, чтобы "создать краткий, легко читающийся журнал, отражающий важные события". За годы существования издание превратилось в одного из лидеров журнальной индустрии. Его читают 25 млн человек в разных странах мира. Еженедельник входит в крупнейший в мире медийный конгломерат Time Warner, штаб- квартира которого находится в Нью-Йорке.