Клинтон заявил, что президенту России можно доверять: Путин очень умен

Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что доверяет российскому президенту Владимиру Путину и поддерживает инициативу РФ и США о передаче сирийского химоружия под международный контроль.

Related video

Об этом Клинтон заявил в интервью CNN. Так, по словам бывшего президента США, "Путину можно доверять, поскольку он "держал свое слово" в предыдущих договоренностях.

"Нужно посмотреть, как будут развиваться события... В таких делах надо работать на лучший результат и ожидать худшего. Но я думаю, что было бы ужасной ошибкой не воспользоваться возможностью", - сказал Клинтон.

"Ну и вообще, Путин очень умен", - заключил он.

"Я знаю его очень хорошо", - добавил Клинтон.

Напомним, Владимир Путин заявил об угрозе распространения сирийского конфликта на центральноазиатский регион. Президент России предложил странам-соседям выработать подходы по предотвращению терроризма. В своем выступлении Путин предложил партнерам по организации "подумать о том, как купировать все угрозы, которые складываются в мире" и напрямую затрагивают страны, принимавшие участие в заседании. Также глава российского государства предложил участникам встречи сообща выработать подходы по предотвращению угрозы терроризма, исходящей из Сирии.

В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Россия, ведущая вооруженную борьбу против исламистских группировок на Северном Кавказе, отмечает Reuters. Кроме того, напоминает агентство, российские власти поддерживают режим сирийского президента Башара Асада.

По материалам РИА Новости, NEWSru.com