По электронным билетам можно будет ездить на 18 поездах

С начала 2014 года на поездах в Украине можно будет ездить по электронным билетам. Начиная с октября они будут продаваться на 18 поездов

Related video

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак, передает Лига.

"На всех вокзалах Украины кассы уже выдают электронные билеты. До конца года мы планируем все поезда уже отправлять подобным образом", - сообщил Козак.

Он добавил, что в связи с этим изменится технология работы билетных касс и проводников. "Если сегодня при посадке проводник забирает билет, то теперь не будет. При входе будут с билета электронным устройством считываться данные", - пояснил он.

Напомним, с 16 июля во всех категориях вагонов (кроме СВ, вагонов поездов Интерсити + и пригородных поездов) во внутреннем и международном сообщениях изменились тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом. Стоимость билетов во внутреннем сообщении повысилась на 10%, в международном сообщении - на 5% только билетной части.

Стоимость проезда по железной дороге во внутреннем сообщении в плацкартном и купейном вагонах пока повысилась на 10%, следующий этап - с 1 октября стоимость вырастет тоже на 10%.