В Испании прошла демонстрация против монархии

В столице Испании Мадриде в субботу, 28 сентября, прошла манифестация против монархии.

Related video

Участники демонстрации, устроенной общественным движением "25 сентября", с лозунгом Шах королю требовали отказаться от монархии и поддержать республиканскую форму правления.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в манифестации приняли участие восемь тысяч человек. В то же время, мадридская полиция сообщает, что в демонстрации приняли участие не более полутора тысяч человек, при этом общественный порядок обеспечивали около 1,4 тысяч сотрудников подразделения специального назначения, которые не позволили манифестантам приблизиться к королевскому дворцу, где должен был состояться митинг.

Напомним, в апреле в Мадриде также прошла массовая демонстрация против монархии, в которой приняли участие несколько тысяч человек. Демонстрация была приурочена к 82 годовщине основания Испанской республики, провозглашенной 14 апреля 1931 года.

Король Испании Хуан Карлос I в настоящее время находится в клинике, где проходит курс восстановительного лечения после сделанной ему в начале недели операции на тазобедренном суставе.

перенес четвертую операциюизвинений перед испанцамипоста в организации

По материалам Вести.ru, ИТАР-ТАСС