В Риме самолет Alitalia произвел аварийную посадку на левую стойку шасси и правое крыло

В воскресенье, 29 сентября, самолет А-320 итальянской авиакомпании Alitalia произвел аварийную посадку в римском аэропорту Фьюмичино, приземлившись на левую стойку шасси и правое крыло, сообщает итальянское агентство ANSA.

Related video

Airbus A320 выполнял рейс из Мадрида, на его борту находился 151 пассажир.

По последним данным, в результате инцидента легкие травмы получили около десяти человек, медицинская помощь им была оказана на месте, передает агентство France Presse.

Посадка проходила в условиях грозы, отмечает агентство. По информации авиадиспетчеров, пилот авиалайнера запросил разрешение на аварийную посадку после того, как выяснилось, что правая стойка шасси не выпускается.

Самолет сделал несколько кругов над аэропортом, после чего сел, касаясь посадочной полосы левым крылом и хвостовой частью.

Как отмечает ANSA, пассажиры поблагодарили аплодисментами капитана экипажа, у которого более 15 тысяч часов налета и опыт в военной авиации.

Начато расследование причин и обстоятельств происшествия.

Напомним, в июле самолет Boeing-737 авиакомпании совершил аварийную посадку со сломанным шасси в Нью-Йорке, в резульате чего десять человек получили ранения.

По материалам Lenta.ru