Помощника районного прокурора Киева хотят уволить за недостойное поведение

Помощник прокурора Подольского района Киева Ярослав Стручок за недостойное поведение и совершение позорного поступка должен быть уволен из органов прокуратуры.

Related video

К такому выводу пришла Генеральная прокуратура Украины, проведя проверку деятельности прокуратуры Подольского района столицы. Решение об увольнении Стручка будет принято после его выздоровления.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, проверка показала существенные недостатки в организации работы указанной прокуратуры по подавляющему большинству направлений деятельности. Коллегия Генеральной прокуратуры, обсудив результаты рейда, пришла к выводу, что прокурор Подольского района г. Киева за неподобающее исполнение служебных обязанностей, отсутствие взыскательности и контроля за работой подчиненных заслуживает освобождения с занимаемой должности.

Напомним, в связи с инцидентом, который произошел с помощником прокурора Ярославом Стручком, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько назначил комплексную проверку прокуратуры Подольского района г. Киева.

Стручок был задержан 9 октября 2008 года в нетрезвом состоянии. Он оказал сопротивление представителям правоохранительных органов и был доставлен в райотдел милиции. В отделении он угрожал стражам порядка своими родственными связями с Игорем Суркисом.