Тарантино составил Топ-10 лучших фильмов 2013 года

Режиссер Квентин Тарантино назвал десятку своих любимых фильмов 2013 года

Related video

Список опубликован на фан-сайте The Quentin Tarantino Archives в алфавитном порядке, так что какая именно картина понравилась режиссеру больше всего, неизвестно.

Из фильмов, которые можно увидеть в прокате, в список попали "Гравитация" Альфонсо Куарона, "Жасмин" Вуди Аллена, "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски" Эвана Голдберга и Сета Рогена и "Милая Фрэнсис" Ноя Баумбаха, пишет Lenta.ru.

Режиссер также отметил ленты "Полуденная нега", за который его автор Джилл Солоуэй получила приз фестиваля "Сандэнс" как лучший режиссер, и "Перед полуночью" Ричарда Линклейтера - продолжение истории, начатой в фильме "Перед рассветом" 1995 года.

В число любимых фильмов Тарантино за 2013 год попал и провалившийся в прокате "Одинокий рейнджер" Гора Вербински с Джонни Деппом в главной роли.

Остальные фильмы из списка - супергеройский комедийный боевик "Пипец-2", комедия с Оливией Уайльд "Собутыльники" и фильм ужасов "Заклятие" от создателя первой "Пилы" Джеймса Вана.

По словам авторов сайта, этот список - "эксклюзивный подарок, пока правительство не работает". Работа ряда американских госучреждений была приостановлена из-за того, что Палата представителей отказалась принять бюджет на 2014 год.

Квентин Тарантино нередко составляет разнообразные кинематографические топы. На сайте The Quentin Tarantino Archives доступны списки его любимых фильмов за 2010 и 2011 годы. Также известны топы его любимых фильмов, снятых после 1992 года, спагетти-вестернов и эксплуатационных фильмов.