Гильермо дель Торо выпустит книгу на основе дневников

Режиссер Гильермо дель Торо анонсировал книгу с рисунками и заметками из черновых тетрадей и дневников

Related video

Книга выйдет в США 29 октября. Она будет называться "Guillermo del Toro Cabinet of Curiosities: My Notebooks, Collections, and Other Obsessions" (вариант перевода - "Кунсткамера Гильермо дель Торо: мои записные книжки, коллекции и прочие увлечения"), пишет Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

В 256-страничной работе детально описывается рабочая студия режиссера. Кроме того, в книге приведены несколько интервью с дель Торо, в которых он анализирует фильмы, и рассказывает о своих творческих методах.

В составлении книги режиссеру помогал сценарист Марк Скотт Зикри, известный по работе над такими сериалами как "Пятница, 13-е" и "Звездный путь: новые приключения". Предисловие написал коллега режиссера Джеймс Кэмерон. По его словам, работам Гильермо дель Торо "присущи детская непосредственность восприятия окружающей действительности и детский же ужас перед ней", а зрителям его фильмы помогают "помогают открыть темные стороны своей души и одолеть своих внутренних демонов".

Гильермо дель Торо родился в 1964 году. С 1985 года в качестве режиссера он снял десять картин, самой успешной из которых стал вышедший в 2006 году фильм "Лабиринт фавна". За него дель Торо получил три премии американской киноакадемии. Последним на данный момент фильмом режиссера стала фантастическая лента "Тихоокеанский рубеж" о борьбе людей с морскими чудовищами. Сейчас дель Торо работает над фильмом ужасов "Багровый пик".