Вышел трейлер боевика Я, Франкенштейн

В сети появился первый официальный трейлер фантастического боевика "Я, Франкенштейн" с Аароном Экхартом в главных ролях. В прокат фильм выйдет в январе 2014 года

Related video

Картина рассказывает о монстре, созданном доктором Франкенштейном. В оригинальном романе Мэри Шелли у него не было имени, однако в фильме его зовут Адам Франкенштейн. Адам был создан 200 лет назад, однако в ленте события разворачиваются в том числе и в наши дни. Речь идет о сражении между двумя кланами бессмертных, пишет Lenta.ru.

Вместе с Экхартом в фильме снимались Ивонн Страховски и Билл Найи. Постановкой ленты занимался Стюарт Битти. До сих пор его фильмография включала всего одну полнометражную работу - военную драму "Вторжение: Битва за рай", вышедшую в 2010 году. В качестве сценариста Битти принимал участие в создании фильмов "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины", "30 дней ночи", "Австралия" и "Бросок кобры".

Роман Мэри Шелли "Франкенштейн, или Современный Прометей", в котором впервые появились доктор Франкенштейн и его монстр, был опубликован в 1818 году. На основе книги неоднократно снимали фильмы - как прямые экранизации, так и ленты, в которых просто были задействованы придуманные Шелли персонажи.

В частности, в 1930-х британский актер Борис Карлофф сыграл монстра Франкенштейна в трех кинокартинах: "Франкенштейн", "Невеста Франкенштейна" и "Сын Франкенштейна". В 1994-м на экраны вышел поставленный Кеннетом Браной фильм "Франкенштейн", в котором роль монстра исполнял Роберт де Ниро.