Саакашвили сменил Премьер-министра

Президент Грузии Михаил Саакашвили лично представил нового Премьер-министра страны. Им стал бывший Посол Грузии в Турции, Албании и Боснии-Герцеговине Григол Мгалоблишвили.

Related video

О том, что предшественник Мгалоблишвили на посту Премьера - Ладо Гургенидзе – может уйти в отставку, стало известно сегодня. До самого последнего момента представители пресс-службы Президента Грузии и Госканцелярии эту информацию не подтверждали.

Как сообщает "Грузия Online", Григол Мгалоблишвили родился в 1973 году. В 1995 году окончил Тбилисский государственный университет. В 2002-2003 годах учился на факультете дипломатического обучения Оксфордского университета. С 1996 года работал в Министерстве иностранных дел Грузии, позже был откомандирован в Турцию первым секретарем в посольстве Грузии, в дальнейшем переведен на должность советника.

В 2002-2004 годах работал советником первого европейского департамента Министерства иностранных дел Грузии, заместителем директора департамента Соединенных Штатов Америки, Канады и Латинской Америки, в дальнейшем - директором департамента по вопросам Европы и евроинтеграции.