Актриса из Гордости и предубеждения сыграет в экранизации 50 оттенков серого

Дженнифер Или исполнит роль матери главной героини в экранизации романа Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого"

Related video

Актриса прославилась своей ролью в британском телефильме по роману Джейн Остин "Гордость и предубеждение" 1995 года, где она сыграла вместе с Колином Фертом. Воплощенные ими образы Элизабет Беннет и мистера Дарси неоднокрано входили в рейтинги "лучших пар на киноэкране". Также Или снялась в лентах "Король говорит!", "Уайльд", пишет РИА Новости со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Ранее сообщалось, что главные роли в экранизации, которой занимается режиссер Сэм Тейлор-Джонсон, сыграют актеры Чарли Ханнэм и Дакота Джонсон. 33-летний британец Ханнэм известен ролями в сериалах "Близкие друзья" и "Сыны анархии", а также по фильму Гильермо дель Торо "Тихоокеанский рубеж". Американскую актрису и модель Джонсон, которая является ребенком Дона Джонсона ("Мачете") от брака с Мелани Гриффит ("Лолита", "Деловая девушка") и приемной дочерью Антонио Бандераса, зрители могли видеть в эпизодических ролях в картинах "Социальная сеть", "Мачо и ботан" и "Немножко женаты".

Роман, рассказывающий о непростых взаимоотношениях 27-летнего миллиардера Кристиана Грея, предпочитающего в любви садомазохистские методы, и неискушенной 22-летней студентки Анастейши Стил, попадал как в число бестселлеров, так и, например, в список самых оскорбительных книг на полках американских библиотек по версии ежегодного исследования Американской библиотечной ассоциации. В прошлом году он вызвал протесты сторонников женской эмансипации в США, полагающих, что навязываемые романом поведенческие клише унижают женское достоинство.