В Карибском море захвачен катер с тонной наркотиков

В Доминиканской Республике у побережья южного муниципалитета Бани был захвачен катер, на котором было более тонны наркотиков. Вероятно, говорится о кокаине или героине.

Related video

В операции по поимке контрабандистов кроме агентов Национального управления по контролю за оборотом наркотиков поучаствовали силы ВМС и ВВС государства, а также ведомства Береговой охраны и разведки Управления по борьбе с наркотиками США.

Были задержаны три человека - граждане Доминиканской Республики, Колумбии и Венесуэлы. Один из них в процессе получил незначительное огнестрельное ранение.

В зоне проведения операции несколько катеров и вертолетов продолжают разыскивать пакеты с наркотиками, которые преступники могли выкинуть за борт.

Кроме того, на суше спецслужбы обыскивают зону вероятного нахождения других соучастников провоза нелегальных препаратов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В начале октября сообщалось, что наркоторговцы в Боливии пытались передать миллион долларов другим членам банды, сбросив банкноты в сумке с борта самолета, однако, деньги конфисковала полиция,

По материалам Вести.ru, ИТАР-ТАСС