Китайский суд рассмотрит апелляцию Бо Силая, приговоренного к пожизненному заключению

В среду, 9 октября Народный суд высшей инстанции китайской провинции Шаньдун объявил, что рассмотрит апелляцию бывшего высокопоставленного чиновника Бо Силая на вынесенный ему пожизненный приговор.

Related video

Напомним, 22 сентября, суд в китайском Цзинане приговорил опального политика Бо Силая, обвиняемого в коррупции и злоупотреблении властью, к пожизненному сроку с лишением политических прав и конфискацией личного имущества. На следующий день Бо Силай обжаловал приговор.

Бо Силая в Китае приговорили к пожизненному заключению

"После завершения суда в рамках отведенного для обжалования приговора срок Бо Силай не согласился с приговором суда первой инстанции и через Цзинаньский суд средней инстанции подал апелляцию в суд (Народный суд высшей инстанции провинции Шаньдун). 8 октября после истечения срока подачи апелляции этот суд принял решение рассмотреть апелляцию в соответствии с законом", - говорится в сообщении Шаньдунского Народного суда высшей инстанции.

Бывший член политбюро ЦК Компартии Китая и бывший партсекретарь китайского мегаполиса Чунцин, которому в июле исполнилось 64 года, обвинялся в получении взяток, присвоении государственных средств и злоупотреблении служебным положением с 1999 по 2012 годы.

На суде Бо Силай не признал ни одно из предъявленных ему обвинений.

По материалам РИА Новости