Сценаристы фильмов Пила и Пираньи 3DD займутся диснеевской картиной для детей

Маркус Данстэн и Патрик Мелтон, известные как авторы сценариев фильмов ужасов, напишут сценарий детского фильма для студии Disney

Related video

Речь идет об экранизации серии комиксов "Stuff of Legend" ("Легенда об игрушках"). В комиксах рассказывается об игрушках, которые отправляются в Темное королевство спасать оказавшегося там мальчика. Вход в королевство находится в шкафу. В альтернативном мире игрушки увеличиваются в размерах и обзаводятся настоящим оружием, сообщает Lenta.ru cо ссылкой на The Hollywood Reporter.

Комиксы серии "Stuff of Legend" публикуются с весны 2009 года. Компания Диснея задумалась об их экранизации в 2012-м. Изначально предполагалось, что над сюжетом поработает Шон Кристенсен, сценарист, режиссер и исполнитель главной роли в короткометражке "Сейчас или никогда", удостоившейся "Оскара" в феврале 2013 года.

Однако позже Кристенсен получил предложение снять полнометражную версию ленты "Сейчас или никогда", и студии Диснея пришлось искать новых сценаристов.

Маркус Данстэн и Патрик Мелтон вместе работали над сюжетами четырех последних из семи лент серии "Пила". Среди других их совместных работ - сценарии к картинам "Пир", "Коллекционер" и "Пираньи 3DD".