В Киеве пройдет Международный фестиваль современной скульптуры

В мае 2014 года, ко дню города, в столице откроется Kyiv Sculpture Project - единственный в Восточной Европе фестиваль современной скульптуры

Related video

В рамках проекта будут представлены работы финалистов международной скульптурной премии и Специальный проект работ знаковых художников современности. Основная тема Kyiv Sculpture Project 2014 - "Искусство в городе".

Йоркширский скульптурный парк представит в Киеве Специальный проект "Современная британская скульптура". Все работы представляют наиболее значимых художников разных поколений: от 1960-х до наших дней, каждый из которых повлиял на сегодняшнее определение современной британской скульптуры".

Как и в 2012 году фестиваль пройдет на территории Национального ботанического сада имени Н.Н. Гришко и продлится до 10 июля.

Кроме того, в рамках Kyiv Sculpture Project 2014 пройдет бесплатная образовательная программа, открытые беседы и дискуссии о публичном искусстве с участием международных экспертов, тематические экскурсии для всех желающих, мастер-классы для детей, лекции для студентов и молодых художников.

Уже через месяц проект откроет прием заявок для молодых скульпторов со всего мира, а в феврале 2014-го станут известны имена тех, чьи эскизы окажутся лучшими по мнению международного жюри и чьи работы будут реализованы в рамках Основного проекта.

Фокус.ua