Режиссер Кончаловский попал в ДТП во Франции

Народный артист РСФСР и известный режиссер Андрей Кончаловский 12 октября попал в ДТП во Франции, в результате чего пострадала его 14-летняя дочь.

Related video

"Вечером 12 октября 2013 года на территории Франции Андрей Кончаловский, не справившись с управлением автомобилем, попал в дорожно-транспортное происшествие. Произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем. В результате столкновения серьезно пострадала дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой - Мария Михалкова-Кончаловская. В данный момент она находится в реанимационном отделении госпиталя во Франции. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая находятся рядом с Марией", - сообщили в пресс-службе продюсерского центра Кончаловского.

По данным представителя пресс-службы, остальные участники дорожно-транспортного происшествия получили незначительные повреждения, не представляющие угрозу для жизни. В каком городе произошло ДТП, не сообщается.

Режиссеру Андрею Кончаловскому - 75

Отметим, что режиссер и его представители не обращались в посольство России в Париже и в генконсульство в Марселе.

"На данный момент к нам обращений по этому поводу не поступало", - заявили в посольстве РФ во французской столице.

Ранее дипломаты из Марселя также сообщили, что не располагают информацией об аварии с участием режиссера и его дочери.

Напомним, в ноябре прошлого года Андрей Кончаловский рассказал в интервью журналу Корреспондент о лучших собственных фильмах, знаменитых коллегах, отношении к женщине в России и Анджелине Джоли.

По материалам РИА Новости