В одной из провинций Пакистана террорист-смертник взорвал министра юстиции в день Курбан-байрама

В результате взрыва, устроенного террористом-смертником в провинции Хайбер-Пахтунхва во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрам, погибло 8 человек, в том числе и министр юстиции провинции Исрар Гандапур, сообщает Reuters.

Related video

Террорист взорвал себя в резиденции министра в населенном пункте Колачи, где собрались жители деревни для празднования Курбана-байрама.

Более 30 человек получили ранения различной степени тяжести, среди них - старший брат погибшего министра юстиции региона.

Пока неизвестно, кто несет ответственность за теракт во время священного мусульманского праздника. Возможно, взорвавшийся в толпе террорист принадлежал к талибам, которые не признают пакистанской Конституции и не согласны вести с правительством переговоры, пока их соратники не будут выпущены из тюрем.

Напомним, во вторник прогремел взрыв у мечети в Ираке, девять человек погибли, 19 получили ранения.

Мусульмане по всему миру 15-16 октября отмечают главный исламский праздник - Курбан-Байрам или День жертвоприношения. Курбан-Байрам (по-арабски Ид аль-Адха) отмечается в десятый день двенадцатого месяца исламского лунного календаря и завершает собой хадж - ежегодное паломничество мусульман в Мекку.

По материалам NEWSru.com