Тимур Бекмамбетов спродюсирует современного Ревизора с Антоном Богдановым

Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм по мотивам пьесы Гоголя "Ревизор". В картине под названием "День дурака" главную роль сыграет Антон Богданов ("Джентельмены, удачи!", "Реальные пацаны")

Related video

По словам Бекмамбетова, главным героем картины станет молодой человек, оказавшийся в небольшом городке. Его по ошибке примут за сотрудника Следственного комитета, который приехал туда с проверкой, пишет РИА Новости.

Съемками будет руководить Александр Баранов ("Елки 2"). О сроках выхода картины пока не сообщается. В интервью Бекмамбетов сообщил, что производство проекта должно начаться примерно через неделю.

В интервью Бекмамбетов также рассказал о своем новом режиссерском проекте -экранизации романа "Бен-Гур", над которой работает студия MGM. По его словам, в настоящее время компания уже подготовила сценарий фильма и вскорости должна представить его режиссерскую версию. О том, что Бекмамбетов может стать режиссером нового "Бен-Гура", стало известно в августе.

Последним фильмом, который снял Тимур Бекмамбетов, на данный момент является "Президент Линкольн: Охотник на вампиров", который вышел в 2012 году. Сейчас к премьере готовится картина "Горько!", где он выступил в качестве продюсера. Она выйдет в прокат в конце октября. Еще один продюсерский проект Бекмамбетова, "Елки 3", будет выпущена на экраны в конце года.