Queen назначили актера на роль Фредди Меркьюри

Музыканты Queen выбрали британского актера Бена Уишоу на роль Фредди Меркьюри в байопике о последних годах жизни певца

Related video

Изначально кандидатом на роль Меркьюри являлся Саша Барон Коэн. Однако в июле 2013-го стало известно, что актер выбыл из проекта. Сообщалось, что у него возникли творческие разногласия с участниками Queen, которые являются продюсерами фильма (еще один продюсер проекта - Роберт де Ниро).

В частности, Коэн якобы хотел сделать картину более жесткой, заслуживающей рейтинга R (это подразумевает, что зрители до 17 лет допускались бы на сеансы только в сопровождении взрослых). В свою очередь, Брайан Мэй и Роджер Тейлор предпочли бы, чтобы фильму был присвоен рейтинг PG (такие картины детям рекомендуется смотреть в присутствии родителей), пишет Lenta.ru cо ссылкой на Digital Spy.

В сентябре участники Queen озвучили собственную точку зрения, касающуюся ухода Саши Барона Коэна. По словам музыкантов, им не хотелось бы, чтобы картина о Меркьюри превратилась в шутку - по их замыслу, фильм должен растрогать зрителей. Коэн известен зрителям прежде всего по ролям в комедиях.

Позже в прессе стали появляться сообщения о том, что Меркьюри может сыграть Доминик Купер ("Мамма MIA!", "Герцогиня", "Двойник дьявола", "7 дней и ночей с Мэрилин"). Кроме того, в качестве еще одного потенциального кандидата на роль фронтмена Queen упоминался Дэниел Рэдклифф, получивший широкую известность благодаря фильмам о Гарри Поттере. Однако сам Рэдклифф опроверг эту информацию.

Бен Уишоу ранее снимался в фильмах "Парфюмер: История одного убийцы", "Возвращение в Брайдсхед", "007: Координаты Скайфолл" и "Облачный атлас". Официального предложения сыграть лидера Queen актер, по всей видимости, пока не получал.