Гай Германика снимет вокалиста группы Аукцыон в фильм про Оле Лукойе

Участник группы "Аукцыон" Олег Гаркуша снимется в одной новых работ Валерии Гай Германики "Ночник", основанной на сказке Ганса Христиана Андерсена "Оле Лукойе"

Related video

Этот проект был анонсирован в июне 2013 года. В июле было объявлено, что лента "Ночник" стала одним из 12 кинофильмов, которые получат финансовую поддержку от государства по решению Минкультуры, пишет Lenta.ru.

Ранее Гаркуша уже сотрудничал с Германикой - он сыграл одного из персонажей в телесериале "Краткий курс счастливой жизни". Однако сцены с его участием не вошли в окончательный вариант сериала.

Вторая киносказка, роль в которой предложили Гаркуше, основана на стихах Гете. Тексты немецкого поэта "переведены в прозу и по прозе будет написан сценарий". В этой картине Гаркуша должен исполнить роль Мастера Кукол.

Олег Гаркуша вошел в состав "Аукцыона" в качестве вокалиста и шоумена в первой половине 1980 годов, а в кино начал сниматься в середине 1980-х. Первой его актерской работой стала роль в картине Валерия Огородникова "Взломщик", вышедшей в 1987 году. В фильме также снялся лидер "Алисы" Константин Кинчев. Кроме того, в картине звучат песни "Аукцыона", "Алисы" и "АВИА".
Позже Гаркуша снимался в фильмах "Хрусталев, машину!" Алексея Германа и "Я тоже хочу" Алексея Балабанова.