Ушедший со скандалом экс-глава ЦРУ будет работать в Гарвардском университете

Бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус, ушедший в отставку год назад после секс-скандала, будет работать научным сотрудником Гарвардского университета. Об этом во вторник, 22 октября, пишет газета Boston Herald.

Related video

Как ожидается, Петреус займется научной деятельностью в школе государственного управления имени Кеннеди, где он возглавит проект Предстоящие десятилетия для Северной Америки.

Ежегодно Петреусу будут выплачивать 12 тысяч долларов, при этом на территории университета он должен будет появляться всего раз в месяц.

По данным издания, именно в этом учебном заведении он семь лет назад познакомился с журналисткой, роман с которой и стал причиной его скандальной отставки.

В кембриджском студгородке Петреус в 2006 году впервые встретился с Полой Бродуэлл, которая впоследствии стала его биографом и любовницей. Бродуэлл также училась в школе имени Кеннеди, где она получила степень магистра в области государственной политики.

Напомним, в апреле Петреус получил должность приглашенного преподавателя Университета Нью-Йорка. Однако, в июле после критики со стороны других преподавателей администрация учебного заведения снизила зарплату отставному военному с $200 тысяч до $1 доллара в год.

НАТО

В ноябре 2012 года Петреус подал в отставку после того, как стало известно о его романе с журналисткой и составительницей официальной биографии генерала Полой Бродуэлл.

По материалам РИА Новости