В результате выстрела на уроке безопасности в школе в США пострадали трое детей

В процессе инструктажа по технике безопасности во дворе школы города Чино в Калифорнии принадлежавшее сотрудникам полиции оружие произвело выстрел. В результате инцидента, ранения получили трое детей, сообщает в четверг сайт телеканала NBC со ссылкой на местные власти.

Related video

Как сообщает телеканал, в среду утром несколько полицейских во дворе школы Newman Elementary School проводили инструктаж в рамках национальной инициативы по предотвращению употребления наркотиков среди детей и подростков. Во время занятий оружие, висевшее у сидения полицейского мотоцикла, внезапно выстрелило. Тип оружия не называется.

Как сообщает телеканал, двое детей были доставлены в больницу Чино, еще одному школьнику медицинская помощь была оказана на месте. По словам родителей пострадавших, огнестрельных ранений никто из детей не получил, все они получили порезы и царапины от разлетевшихся при выстреле осколков металла.

В США школьник застрелил учителя

По официальной версии следствия, выстрел из оружия произошел случайно.

Ряд СМИ предполагает, что нажать на спусковой механизм оружия мог кто-либо из школьников. Родители учеников уже потребовали от полиции Чино объяснений, почему заряженное оружие было оставлено без присмотра на территории школы.

Напомним, в штате Калифорнии помощники одного из шерифов застрелили 13-летнего мальчика, приняв находившуюся в его руках игрушку за настоящий автомат Калашникова.

По материалам РИА Новости