В Индии трое мужчин изнасиловали и сожгли заживо 13-летнюю школьницу

В Индии произошел очередной инцидент с изнасилованием. На этот раз жертвой преступников оказалась 13-летняя девочка, сообщает News Track India.

Related video

Как сообщает издание, восьмиклассницу изнасиловали трое мужчин, а затем, когда та пригрозила рассказать обо всем родителям и соседям, преступники подожгли ее. Полиция разыскивает убийц.

Преступление произошло в одной из деревень в индийском штате Уттар-Прадеш на севере страны. 13-летняя девочка со старшей сестрой возвращались домой с фермы, когда на них напали трое местных жителей.

Старшей сестре удалось вырваться. Она побежала за помощью. Когда на место трагедии прибыли полицейские и спасатели, у пострадавшей обгорело около 80% тела. Спустя несколько часов ребенок скончался в больнице. Сообщается, что властям удалось идентифицировать личность одного из подозреваемых.

Как сообщалось, ситуация с безопасностью женщин в Индии, несмотря на меры, принятые властями после массовых протестов, почти не изменилась. Как сообщил координатор протестов в Дели Ричи Лутария, количество изнасилований продолжает расти.

В сентябре суд в Дели приговорил четырех мужчин к смертной казни по делу об изнасиловании 23-летней студентки Джоти Сингх в декабре 2012 года. Во вторник они были признаны виновными по 13 пунктам, в том числе в убийстве. Студентка получила тогда тяжелые травмы и 29 декабря скончалась в клинике в Сингапуре.

Во многих городах Индии вскоре после того, как ее история попала в СМИ, прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с сотрудниками органов правопорядка.

Вместе с тем, как сообщила в сентябре полиция Дели, ежедневно в городе сексуальному насилию подвергаются около десяти женщин. За восемь месяцев этого года было зафиксировано 2,4 тысячи случаев сексуального насилия. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года зафиксировано 400 случаев.

По материалам Вести.ru