Назначен актер на главную роль в 50 оттенках серого

Ирландский актер Джейми Дорнан сыграет миллиардера Кристиана Грея в экранизации "50 оттенков серого" по мотивам эротической трилогии Э.Л. Джеймс. Начало съемок картины намечено на 1 ноября

Related video

Дорнан известен зрителю ролью в ленте "Мария-Антуанетта", работой в сериалах "Крах", "Однажды в сказке", пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Актер считался одним из основных претендентов на роль после британца Чарли Ханнэма, который 14 октября отказался участвовать в многообещающем проекте. По данным журнала, сделка с ирландцем близка к завершению, обсуждаются детали контракта.

Главная женская роль - студентки Анастейши Стил поручена дочери Мелани Гриффит и Дона Джонсона - Дакоте Джонсон. Молодая актриса известна своими ролями в фильмах "Социальная сеть" и "Мачо и ботан".

Сюжет романа строится вокруг взаимоотношений Анастейши и Кристиана. Миллиардер убедил девушку подписать с ним контракт, позволяющий контролировать всю ее жизнь, а также делать с ней практически все, что ему заблагорассудится.

Выход картины запланирован на 1 августа 2014 года. Режиссером фильма выступит Сэм Тейлор-Джонсон, продюсерами - Майкл Де Лука и Дана Брунетти.