Руководитель столичной подземки ходит в метро по ночам

Начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников уверяет, что не чуждается услуг родного предприятия.

Related video

"Я в метро езжу очень часто, поскольку для меня метро не столько средство передвижения, сколько объект моей деятельности. Я не только езжу в метро, но еще и хожу. По ночам. Поэтому можно сказать, что я бываю в этом виде транспорта постоянно", - подчеркнул Мирошников в ходе веб-конференции на "Обозревателе".

Руководитель столичного метрополитена еще раз подчеркнул необходимость новых тарифов на проезд в метро. В случае отказа от повышения такого шага работа предприятия может быть остановлена.

По словам Мирошникова, "и киевляне, и жители Борисполя, и Броваров, и даже жители иностранных государств будут платить за метрополитен по той тарифной программе, которую они сами себе выберут". "Если житель Зимбабве, например, захочет купить годовой проездной билет, он его купит за 365 гривен и для него поездка будет стоить 50 копеек. Если житель города Киева захочет купить жетон, то он заплатит за него 2 гривни и получит эту услугу за 2 гривни. Никаких национальных, половых, этнических, культурных, религиозных предубеждений у Киевского метрополитена нет", - объяснил он.

Коснувшись темы новых станций, Мирошников сообщил, что "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" готовы на 80%. Практически закончена проходка всех тоннелей за исключением одного перегона – примерно 120 метров в пойме реки Лыбидь, и оборотных тупиков.