Ничего уже не изменится. Выборы в Грузии выиграл противник Саакашвили - ЦИК

После подсчета 99,7% голосов избирателей, принявших участие в воскресенье в президентских выборах, на них убедительно побеждает кандидат от правящей коалиции Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили.

Related video

Об этом заявила пресс-секретарь ЦИК Грузии Эка Азарашвили.

"Это практически окончательные данные ЦИК и ничего уже не изменится. По итогам голосования Маргвелашвили набирает 62,12% голосов", -пресс-секретарь ЦИК.

Прощай, Михо! Грузия выбрала нового президента

Как сообщает Reuters, малоизвестный соратник главы правительства Грузии миллиардера Бидзины Иванишвили одержал полную победу на выборах президента в воскресенье, укрепив мощь правящей коалиции в финале десятилетнего президентства Михаила Саакашвили.

Триумф Георгия Маргвелашвили способствует концентрации власти и облегчит блоку Иванишвили выработку и проведение политики в бывшей советской республике, поскольку возглавляемая премьером коалиция Грузинская мечта теперь и впервые контролирует как президента, так и правительство.

Отметим, что Бидзина Иванишвили, один из самых богатых и влиятельных людей в стране, сказал, что скоро покинет пост премьера - как только его политический противник Саакашвили распрощается с президентством.

По материалам Интерфакс