Спасатели нашли останки путешественника Стивена Фоссетта

На месте крушения самолета путешественника Стивена Фоссетта в Калифорнии обнаружены два фрагмента кости, предположительно принадлежащие ему.

Related video

Кости были найдены восточнее места аварии - на расстоянии 800 метров. Полиция также обнаружила около самолета спортивные тапочки Фоссета и водительские права. По словам представителей американских властей, на обеих находках видны следы от укусов животных.

Как сообщает Би-би-си, фрагменты костей отправлены на экспертизу в лабораторию для анализа ДНК. Следователи ожидают получить результаты уже через неделю.

Шериф округа Мадера Джон Андерсон сообщил, что следы укусов животных, обнаруженные на вещах, подтверждают версию полиции о том, что тело Фоссета растащили дикие звери.

Напомним, путешественник Стив Фоссетт пропал в сентябре 2007 года после того, как в одиночку вылетел со своего ранчо в Неваде. Его самолет был обнаружен лишь месяц назад.

Фоссетт стал первым человеком, обогнувшим земной шар в одиночку на воздушном шаре. Это произошло в 2002 году. Кроме этого, он поставил еще около 100 мировых рекордов.