Латвийского депутата пригрозили выгнать из партии за прыжок из окна

Депутат Сейма (парламента) Латвии Николай Кабанов может быть исключен из оппозиционной партии "Центр согласия" из-за инцидента, который произошел на корпоративе газеты "Вести сегодня"

Related video

Об этом сообщает Apollo.lv со ссылкой на телеканал LTV.

По информации журналистов, в ходе мероприятия у Кабанова возник конфликт с коллегой, который является членом партии "ЗаРЯ" ("За родной язык"). Словесная перепалка переросла в драку, после которой депутат якобы выпрыгнул из окна второго этажа.

В сообщении отмечается, что в последние несколько дней Кабанов передвигается с трудом. На вопрос журналиста о том, при каких обстоятельствах были получены травмы, депутат отвечать отказался. По информации главы фракции "Центра согласия" в Сейме Яниса Урбановича, Кабанов в настоящее время находится на больничном (в связи с каким заболеванием ему неизвестно). Он также отказался комментировать информацию о возможном исключении депутата из партии.

Николай Кабанов ранее не раз оказывался в центре скандалов. В октябре прошлого года депутата наказали за то, что он участвовал в заседании комиссии по патриотическому воспитанию в состоянии алкогольного опьянения. Минувшим летом комиссия по этике отчитала его за высказывания по поводу праздника песни и танца. Поводом для разбирательств стала статья Кабанова, в которой он назвал хор латвийского объединения национальных воинов "музыкальным взводом 19-й гренадерской дивизии Waffen-SS", а хор Банка Латвии — "щедро оплаченным офисным планктоном".

По материалам Lenta.ru