Камеры наблюдения засняли убийство возле офиса неонацистской партии в Афинах

Убийство в пятницу вечером двух членов греческой ультраправой партии Золотая заря возле офиса на севере Афин было заснято видеокамерами наблюдения, которые установлены на партийном офисе.

Related video

Об этом передает греческое Общественное телевидение DT. По видеозаписи можно сделать заключение, что убийцы являются профессионалами, так как трех человек хладнокровно расстреляли всего за несколько секунд.

Власти Греции опасаются, что ультралевые и ультраправые начнут сведение счетов между собой, тогда страна окажется на грани гражданской войны. СМИ связывают нападение с убийством неонацистами полтора месяца назад музыканта-антифашиста Павлоса Фиссаса.

Одна из версий - участие в убийстве членов террористической организации Секта революционеров. Несколько месяцев назад на сайте анархистских организаций был опубликован план Феникс.

"После двух лет молчания в Грецию возвращается Заговор огненных ячеек. Общим фронтом вместе с ячейками FAI и Сектой революционеров мы поддерживаем международную деятельность Неофициальной федерации анархистов (FAI) - Международного революционного фронта (IRF)", - говорилось в заявлении после подрыва машины начальницы тюрьмы Коридаллос.

Напомним, ранее сообщалось, что два человека убиты и один тяжело ранен в результате стрельбы, открытой вечером в пятницу, 1 ноября, возле офиса греческой крайне правой партии Золотая заря Афинах.