В Нью-Йорке назвали обладателей первой музыкальной премии YouTube

В Нью-Йорке объявили обладателей Первой музыкальной премии YouTube среди номинантов, которые были отобраны по популярности на видеохостинге за последние 12 месяцев.

Related video

Обладателем первой музыкальной премии YouTubeв в номинации Видео года, по результатам голосования пользователей всемирной сети, стала Южнокорейская группа Girls' Generation c песней I Got A Boy. Эта группа, известная в Корее как Соне сидэ, впервые появилась на сцене в 2007 году и вскоре завоевала популярность как в своей стране, так и соседней Японии, а затем и в других странах.

Победителем в номинации наиболее инновационного видео стала группа DeStormс песней See Me Standing.

Eminem получил награду в номинации Исполнитель года, а самыми "прорывными" исполнителями были признаны Macklemore & Ryan Lewis.

Звание Феномена YouTubeв этом году досталось песне I Knew You Were Trouble группы Taylor Swift, которая набрала больше всего поклонников в сети.

Больше всего откликов в YouTube получила композиция Radioactive американской виолончелистки Lindsey Stirling и Pentatonix.

В церемонии приняли участие как всемирно известные артисты Rihanna, Lady Gaga, Eminem и группа Arcade Fire, так и звезды YouTube Линдси Стирлинг и CDZA.

Награду в виде красной кнопки play вручали ведущие шоу Джейсон Шварцман и Регги Шотс.