Гусев и Кореа восстановились от травм и вышли на поле

В сегодняшнем матче молодежного первенства Украины по футболу между киевским «Динамо» и львовскими «Карпатами» в составе киевлян на поле вышли полузащитники Олег Гусев и Карлос Кореа, которые были вне игры на протяжении длительного периода из-за тяжелых травм.

Как известно, один из лидеров "Динамо" Гусев получил травму 12 апреля этого года, порвав крестообразные связки колена. Операция в клинике доктора Мартинса в Бельгии прошла успешно, после чего с футболистом работали тренеры по физподготовке "Динамо".

Кореа травмировался в матче последнего тура прошедшего чемпионата, когда сломал на левой ноге малую берцовую кость.

Как сообщает пресс-служба ФК "Динамо" (Киев), в матче против молодежного состава "Карпат" оправившиеся после травм динамовцы вышли в стартовом составе и были заменены в перерыве. Корреа привычно для себя дирижировал в середине поля, опасными подачами создавая молодым партнерам голевые моменты.

В свою очередь, Гусев же занял непривычное для себя место в атаке, где действовал в паре с нигерийцем Темиле. Игра в атаке явно пришлась Олегу по душе – старался обострять игру, откликался на фланговые подачи, пробивал по воротам с разных дистанций.

Матч молодежного первенства закончился в ничью 1:1. В составе "Карпат" на 1 минуте отличился Мартынюк, у "Динамо" гол на счету темнокожего игрока юношеской сборной Украины (U-17), нападающего Роланда Билала.