В Баку дорогу выложили могильными плитами

Проезжую часть дороги азербайджанского поселка Мамед Эмин Расулзаде ремонтники выложили могильными плитами с разрушенного в 2007 году кладбища, которое ранее уже фигурировало в похожих скандалах

Related video

Со слов местных жителей, около месяца назад коммунальные службы прокладывали в этом месте водопровод. По окончании работ на дорогу выгрузили камни. Спустя несколько дней в поселке прошел дождь, который смыл с них пыль, после чего стало понятно, что проезжая часть выложена надгробиями - на них стали заметны фотографии усопших, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Anspress.

Власти Бинагадинского района Баку, в ведении которых находится поселок, заявили, что работу по ремонту дороги выполняли не они, и пообещали выяснить, откуда были привезены могильные плиты. Между тем, местные СМИ сообщили, что надгробия были вывезены с разрушенного христианского русско-армянского кладбища "Монтино".

Минувшей весной на его территории начали строить административное здание, а землю из вырытого котлована вывозить на участки местных жителей.