Хью Джекман снимется в продолжении Росомахи

Актеру Хью Джекману предложили сыграть в новом фильме о приключениях Росомахи - мутанта из комиксов о людях Икс

Related video

Режиссер Джеймс Мэнголд, снявший "Росомаха. Бессмертный", договаривается с продюсером Лорен Шулер Доннер, владелицей прав на экранизацию "Людей Икс", о создании новой истории с участием персонажа Джекмана. Будет ли Мэнголд сам снимать новый фильм или выступит только как его продюсер, не сообщается, сообщает Lenta.ru ссылкой на Deadline.

Логан в исполнении Хью Джекмана появляется во всех шести вышедших фильмах франшизы о людях Икс, два из них посвящены конкретно этому герою: "Росомаха. Бессмертный" и "Люди Икс: Начало. Росомаха".

В мае 2014 года на экраны выйдет фильм Брайана Сингера "Люди Икс: Дни минувшего будущего". В нем также будет играть Хью Джекман.

Фильм "Росомаха. Бессмертный", последний из серии "Люди Икс", вышел в мировой прокат в июле 2013 года. Его снял Джеймс Мэнголд по мотивам серии комиксов Криса Клермонта и Фрэнка Миллера, созданных в 1980-х. В первые же выходные проката (26-28 июля) картина возглавила список самых кассовых фильмов США и Канады. Мировые сборы картины на сегодняшний день составили более $415 млн.