Звезды США выступили против антигейского закона в РФ

Известные американские актеры, певцы, спортсмены и политики приняли участие в акции крупнейшей в США ЛГБТ-организации Human Rights Campaign против российского антигейского закона.

Related video

Джеми Ли Кертис, Рики Мартин, Кевин Бейкон и другие выложили в социальных сетях свои фотографии в футболках с надписью "Любовь побеждает ненависть".

Знаменитости надеются, что их многочисленные поклонники последуют их примеру и будут носить такие же футболки в поддержку российских геев.

Любой желающий может приобрести такую футболку на сайте организации за 28$, выложить в социальные сети с хэштегом #LoveConquersHate, после чего фото непременно опубликуется на сайте loveconquershateshirt.org. Вся выручка от продаж футболок пойдет в Фонд поддержки прав геев в России.

Президент Human Rights Campaign Чад Гриффин сказал: "Мы выступаем в защиту представителей ЛГБТ-сообщества России и их союзников. Мы стремимся поддержать их и, возможно, добиться отмены этого чудовищного закона".

Напомним, в августе Звезда сериала Побег Вентворт Миллер, который поддержал акцию Human Rights Campaign, отказался ехать в Россию, признавшись, что он гей.

По материалам: Tguy.ru