Группе Океан Эльзи дали разрешение на гастроли в России

Учасникам группы "Океан Эльзи" предоставили разрешение на работу в России. Коллектив продолжил свой гастрольный тур по стране

Related video

Об этом сообщается на сайте SAV Entertainment, компании-организатора тура. Все концерты группы состоятся по расписанию, вторая часть тура запланирована на 2014 год, пишет Lenta.ru.

"Океан Ельзи" гастролировали по России в поддержку своего восьмого альбома "Земля". Почти во всех городах музыканты выступили без каких-либо трудностей, однако в Саратове их оштрафовали на 18 тыс рублей. Штраф был наложен из-за отсутствия разрешительных документов на работу на территории Российской Федерации.

О том, что девять человек из группы оштрафованы, стало известно 6 ноября. Тогда же сообщалось, что организаторы концерта "Океана Ельзи" тоже должны заплатить штраф в размере 225 тыс рублей по статье 18.15 административного кодекса - "незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности".

Выступление "Океана Ельзи" в Саратове прошло 2 ноября. В октябре и ноябре 2013 года музыканты также дали концерты в Пензе, Нижнем Новгороде, Казани, Тюмени, Самаре, Саратове, Волгограде. Гастроли группы в поддержку альбома начались в мае, но сначала они проходили в Украине.